Політика

позиция

Необходимо ввести всеобщую присягу на верность Украине, - Яценюк

6 44992
Необходимо ввести всеобщую присягу на верность Украине, - Яценюк
Фото: zn.ua

В Верховную Раду будет внесен законопроект о государственном флаге и присяге на верность Украине.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на пресс-службу Кабинета министров.

«Этот закон предусматривает уважение к национальному символу государства, определяет, что в каждом государственном учреждении, в каждой школе, в каждой больнице и в каждом дворе должен развеваться государственный флаг. Этот флаг является символом нашего единства, нашей независимости, веры в наше будущее», — сказал премьер-министр Арсений Яценюк во время церемонии торжественного поднятия государственного флага во Львове.

По мнению Яценюка, частью закона о государственном флаге Украины должно быть введение присяги на верность Украине.

«Когда каждый украинец, каждый ребенок в каждой школе, студент и депутат парламента приносит присягу на верность Украинскому государству — присягу не только словами, а сердцем и духом, присягу стране, которая борется и побеждает, стране, которая непобедима», — добавил он.

Как сообщал Капитал, 67,3% опрошенных Институтом социологии Национальной академии наук гордятся тем, что являются гражданами Украины.

Завантаження...
Комментарии (6)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Валентин Пиньков 24 августа 2015, 14:49

А гражданство Украины разве не предполагает это?Кто-то хочет заработать на Государственном флаге, как сын Ющенко на "померанчовому" цвете футболок.

0
Панас Дроздецкий 24 августа 2015, 11:28

Бакай -это что-то. Вроде бы и по голове не бьют, но уже переплюнул Кличка!

0
сергей зборовский 23 августа 2015, 13:27

Яценюк все никак не врастет из детских штанишек.."квасной патриотизм" не показатель единства общества...как премьер министру ему народ вручил более весомые и действенные инструменты для объединения общества на основе достижения справедливости при распределении производимых украинским народом общественных благ..когда продуктом произведенным обществом пользуются не десять семей олигархов а 90% населения...народ вверил ему благополучие своих семей и это доверие он не оправдал..он отказал украинскому народу в украинском газе который по закону пренадлежит народу, а проходимцы от власти украли у украинского народа и используют его для личного обогащения нескольких семей, тогда как народ вынужден платить неподъемные тарифы..теперь Яценюку можно и паясничать на политическом поприще..но как премьер украинского народа (заняв в газовом вопросе проолигархическую антинародныю позицию) он не состоялся и это факт.. Присяга это пустозвонство..надо перед получением паспорта вводить экзамен где будет подтверждаться так же и желание быть гражданином Украины или альтернатива получить вид на жительство (что ограничивает участие в политической жизни и выборах)..

0
Stepan Pazyn 23 августа 2015, 13:00

Все правильно! ВСІ складають присягу НАРОДУ України, і в разі ПОРУШЕННЯ, НЕСУТЬ ПЕРСОНАЛЬНУ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЬ за зраду України і Народу!!! Особливо, ТІ, від кого залежить доля України - Армія, Прокуратура, Суд, Міліція, Чиновники.
Але ця ПРАВДА стосовно ВСЕзагальної присяги на вірність Україні, що лунає з вуст АНТИнародного прем"єра звучить фарисейно!!!
Бо рватись до влади на крові Майдану - це ОДНЕ, а працювати для НАРОДУ і ДЕРЖАВИ - це вже інше. Головне здобути і відсвяткувати 1-ий мільярд. Так, пане Арсенію? Це ж мабуть "заробляв" для держави, для народу.... :)

-1
Панас Дроздецкий 24 августа 2015, 11:30

И кто этот народ Украины? Может эти из каганата?
Не знаю, поймешь ли!

0
Stefania Romanova 23 августа 2015, 12:42

В Крыму, Донецкой, Луганской обл. тоже присягали на верность Украине и что? Ох уж эти присяги.

0
реклама
реклама