Політика

опросы

24% украинцев одобряют деятельность Порошенко, 10% и 9% поддерживают действия Кабмина и Рады, — опрос

8420
24% украинцев одобряют деятельность Порошенко, 10% и 9% поддерживают действия Кабмина и Рады, — опрос
Фото: joinfo.ua

24% украинцев полностью одобряют или скорее одобряют деятельность президента Украины Петра Порошенко, 67% не одобряют или скорее не одобряют его деятельность.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на данные опроса социологической службы «Рейтинг».

Глава государства потерял уровень поддержки по сравнению с сентябрем 2014 года, когда его политику одобряли 55% жителей страны, а 35% — не одобряли.

При этом деятельность Кабинета министров под руководством Арсения Яценюка полностью одобряют или скорее одобряют 10% опрошенных, 84% — не одобряют. В сентябре 2014 года деятельность правительства Яценюка одобряли 48% респондентов, не одобряли — 42%.

Деятельность Верховной Рады одобряют 9% украинцев, 84% — не одобряют. В сентябре прошлого года 17% одобряли, 73% — не одобряли.

Среди украинских политиков наибольший уровень положительного отношения у мэра Львова Андрея Садового (36%). Очень положительное или скорее положительное отношение к президенту Порошенко у 27% опрошенных, к лидеру «Правого сектора» Дмитрию Ярошу, лидеру Радикальной партии Олегу Ляшко, мэру Киева Виталию Кличко положительно относятся по 25%. К лидеру «Батькивщины» Юлии Тимошенко положительное отношение у 22% респондентов, к председателю Верховной Рады Владимиру Гройсману — у 20%, к министру иностранных дел Павлу Климкину — у 19%, столько же — к лидеру «Свободы» Олегу Тягнибоку.

64% однозначно или скорее всего намерены голосовать на предстоящих местных выборах в Украине, 28% — точно или скорее всего не будут голосовать на выборах, 8% — затруднились ответить.

Опрос был проведен во всех регионах Украины (за исключением Крыма, Донецкой и Луганской областей) с 10 по 30 июля 2015 года, с дополнительной выборкой в Одесской области. Опрос проводился по случайной выборке у 1200 постоянных жителей Украины в возрасте от 18 лет и имеющих право голоса. Статистическая погрешность не превышает 2,8%, а коэффициент досягаемости составил 62,8%.

Опрос в Одесской области проводился согласно случайной выборке у 665 постоянных жителей. Статистическая погрешность не превышает 3,8%, а коэффициент досягаемости составил 61,8%.

Опрос был проведен Социологической группой «Рейтинг» по заказу IRI при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию.

Напомним, по данным опроса, россияне считают своего президента Владимира Путина главной гордостью страны.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама