Бізнес

инициативы

Любительский вылов рыбы в Украине станет платным

2 40201
Любительский вылов рыбы в Украине станет платным
Фото: podsekai.net

Государственное агентство рыбного хозяйства Украины планирует сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на УНИАН.

«Для того чтобы в том числе ловить любителю, он должен за это заплатить. Эти средства должны направляться исключительно на зарыбление водоемов. Рыбак должен это понимать», - сказал глава ведомства Ярема Ковалив.

В настоящее время Госрыбагентство разрабатывает механизм уплаты, а также определяется со стоимостью такой услуги. «В любом случае эта стоимость будет минимальной и будет соответствовать социально-экономическим возможностям граждан Украины, а механизм будет прозрачным и понятным обществу», - отметили в ведомстве.

Как сообщал Капитал, из-за браконьерства Украина ежегодно теряет около 50 млн грн. Так, зЗа период с января по май 2015 года в Украине органами рыбоохраны было зафиксировано около 17,5 тыс. правонарушений, из которых только в нерестовый период — более 9 тыс.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Н Гнатенко 29 сентября 2015, 13:43

Пенсионер будет ловить рыбку удочкой за деньгу, а браконьер, как и сейчас сетями, но за взятку.

4
Stepan Denisyuk 29 сентября 2015, 13:38

пан Ярема Ковалив вирішив заробити на рибі. Посадять як корупціонера. Рибалки частенько і без яреми і без Госрыбагентства зарибнюють водойми на території своїх громад.

2
реклама
реклама