Технології

гаджеты

В Apple неожиданно упали продажи iPhone

31015
В Apple неожиданно упали продажи iPhone

По итогам первого квартала 2017 году продажи смартфонов iPhone американской корпорации Apple неожиданно снизились. В частности, продажи смартфонов в январе-марте сократились в годовом выражении на 1% до 50,8 млн устройств, заявил глава корпорации Тим Кук, сообщает BBC.

По его словам, такая динамика объясняется тем, что потребители ожидают новую модель iPhone, которая должна выйти в этом году.

При этом Кук подчеркнул, что несмотря на падение количества проданных iPhones, доходы от них выросли на 1% благодаря продажам больших и дорогих iPhone 7 Plus (до $33,2 млрд).

Всего компания сообщила, что ее доходы выросли на 4,6% — немного меньше, чем ожидали аналитики.

Падение продаж смартфонов компенсировалось успехом сервисов компании, в частности Apple Pay, iCloud и App store, которые показали 18% роста.

Кук также отметил, что выросли продажи часов Apple Watch и наушников AirPods и Beats.

Примечательно, с объявлением квартальных результатов акции Apple упали почти на 2% — это после того, как они выросли до рекордных отметок на фоне ожиданий лучших результатов.

Напомним, ранее корпорация Apple представила обновленную версию планшета iPad, а также смартфоны iPhone 7 и iPhone 7 Plus в красном цвете.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама