Бізнес

тенденции

Украина увеличила экспорт изделий из зерна и муки в ЕС

1 11202
Украина увеличила экспорт изделий из зерна и муки в ЕС
Фото: Reuters

Украина увеличила экспорт изделий из зерна и муки в Европейский Союз, заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Министерства аграрной политики и продовольствия.

Так, по словам Павленко, Украина по природно-климатическим, почвенными и другим условиям имеет значительный потенциал для наращивания производства высококачественной продукции, в частности, зерновых.

«Несмотря на сложные, засушливые погодные условия в 2015 году валовое производство зерна ожидается в пределах 59-60 млн тонн. Это полностью удовлетворит внутренние потребности и продовольственную безопасность государства, а также обеспечит хороший потенциал для экспорта», — отметил Павленко во время встречи с президентом Европейской ассоциации торговли зерновыми и масличными культурами Яной Кляйншмидт в Брюсселе.

Напомним, ранее сообщалось, что Минагропрод планирует собрать около 60 млн тонн зерновых в 2015 году.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Alexey AF 07 января 2016, 21:39

Экспорт зерновых злаков уменьшился на 544 млн.$, зато возрос экспорт продуктов переработки зерна (макарон, муки крупы и т.п.) на 7, 5 + 3, 9 = 11, 4 млн.$. В общей сложности по сведениям Министерства аграрной политики и продовольствия Украины уменьшение доходов от экспорта за 9 мес. 2015 года 532 млн.$, правильно?

0
реклама
реклама