Політика

оборонная промышленность

«Укроборонпром» за 9 мес. передал армии более 2 тыс. единиц военной техники

6949
«Укроборонпром» за 9 мес. передал армии более 2 тыс. единиц военной техники

Предприятия государственного концерна «Укроборонпром» передали за 9 месяцев украинской армии рекордные 2 тыс. 19 единиц военной техники и вооружения, заявил заместитель генерального директора по развитию «Укроборонпрома» Артур Херувимов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт госконцерна.

«В этом году мы продолжаем наращивать производственные мощности и обеспечивать наших солдат техникой качественно нового уровня», — сказал Херувимов.

По словам замгендиректора «Укроборонпрома», в армию уже передано 688 единиц новой и 1331 единица восстановленной и модернизированной техники. Среди нее — 406 единиц ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов и 35 авиационных машин.

В 2015 г. в армию системно поступают новейшие образцы военной техники, в частности, мощный противотанковый ракетный комплекс «Стугна-П». На Львовском бронетанковом заводе наладили серийное производство новой бронемашины «Дозор-Б», которая сейчас проходит государственные военные испытания.

Напомним, «Укроборонпром» выполнил государственный оборонный заказ прошлого года на 100%, а в этом году выполнение ГОЗ значительно опережает графики.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама