В 169-м учебном центре Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины (ВСУ) «Десна» 26 ноября произошел несчастный случай, в результате чего погиб подполковник ВСУ, один солдат получил осколочные ранения.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Украины, передает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
«По предварительным данным инцидент произошел на военном полигоне во время проведения занятий по боевой подготовке в результате взрыва ручной кумулятивной гранаты. Раненому солдату была оказана первая медицинская помощь, после чего на автомобиле скорой помощи пострадавшего доставили в военный госпиталь. Состояние его здоровья стабильное, жизни солдата ничего не угрожает», — говорится в сообщении.
По факту чрезвычайного происшествия назначено служебное расследование. Обстоятельства трагедии выясняют представители Военной службы правопорядка в ВСУ и военной прокуратуры гарнизона.