Бізнес

энергетика

​В Украину прибыли 168 тыс. тонн угля из ЮАР

15893
​В Украину прибыли 168 тыс. тонн угля из ЮАР
Фото: chuguev.com.ua

В Украину прибыло судно Bulk China с 168 тыс. тонн угля, импортированного из ЮАР.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Министерства энергетики и угольной промышленности.

«Вчера (6 декабря. — ред.) вечером в украинский порт „Южный“ зашел сухогруз Bulk China с 168 тыс. тонн антрацитного угля. Это уже третий корабль, прибывающий в Украину в рамках контрактов, подготовленных по поручению министра энергетики и угольной промышленности Владимира Демчишина по диверсификации поставок антрацита», — говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве, на текущей неделе (7-13 декабря) первые вагоны с углем будут отправлены на Трипольскую теплоэлектростанцию.

«Следующий груз антрацита в Украину ожидается 12 декабря, еще два корабля прибудут в январе 2016 года», — уточняется в сообщении.

Как сообщал Капитал, ранее в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины заявили о прекращении Россией поставок энергетического и коксующегося угля в Украину. Кроме того, 24 ноября о прекращении поставок угля объявила и самопровозглашенная ДНР.

После этого Демчишин заявил, что нынешних запасов угля Украине хватит на месяц. Вместе с тем он заверил, что в связи с этим ведутся переговоры о поставках угля из ЮАР. Ожидается, что в ближайшее время Украина импортирует около 250 тыс. тонн угля.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама