Політика

расследование

Антикоррупционное бюро расследует попытку захвата Житомирской кондфабрики

2 31003
Антикоррупционное бюро расследует попытку захвата Житомирской кондфабрики

Национальное антикоррупционное бюро приняло заявление президента компании Житомирская кондитерская фабрика Игоря Бойко о попытке рейдерского захвата, свидетельствует соответствующее сообщение НАБУ.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Украинскую правду.

В комментарии изданию Бойко заявил, что к попытке рейдерства причастны министр юстиции Павел Петренко, депутаты Верховной Рады от Народного фронта Сергей Пашинский, Татьяна Чорновил, Вадим Кривенко, Павел Дзюблик, экс-совладелец фабрики Юрий Лещинский, госрегистратор Житомира Лоханчук, экс-директор Житомирторфа Александр Рогалев, начальник департамента регистрационной службы при Минюсте Сергей Бенедисюк.

По словам Бойко, расследование ведется по статье о незаконном завладении имуществом. Он добавил, что фабрику отказываются вернуть в госреестр, счета арестованы, а налоговая аннулировала свидетельство плательщика налога.

В свою очередь Пашинский на своей странице в Facebook написал, что рейдером, на самом деле, является сам Бойко, захвативший фабрику ранее. Он также опубликовал соответствующее заявление на имя директора НАБУ Артема Сытника.

Напомним, в конце ноября компания сообщила, что Пашинский готовит ее захват с помощью незаконных решений тернопольского суда. Бойко тогда заявлял, что для этого в Житомир были направлены автобусы с титушками.

Сам Пашинский от этого открещивался. По его словам, фабрику в 2011 году у настоящего владельца отобрали экс-заместитель главы Администрации президента Андрей Портнов и финансист Януковича Юрий Иванющенко. Он допустил, что сейчас настоящий владелец возвращает свою собственность.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Konstantin Beshentsev 17 декабря 2015, 20:39

"Письмо" от НАБУ - самая натуральная филькина грамота! Не может рядовой исполнитель подписывать письма .А уж тем более на фирменном бланке. Впрочем, все закономерно , все в духе советских времен - будет бесконечная переписка "грузите бочки чемоданами".

0
Віктор Борківський 17 декабря 2015, 18:27

Слава Богу!

0
реклама
реклама