Політика

евроинтеграция

Совет ЕС рассмотрит отмену виз для Украины в марте или июне, — МИД

3 22976
Совет ЕС рассмотрит отмену виз для Украины в марте или июне, — МИД
Фото: zn.ua

Руководители министерств иностранных дел и юстиции стран Евросоюза рассмотрят вопрос предоставления безвизового режима Украине в марте или июне, что зависит от скорости внедрения необходимых для этого реформ.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на интервью замминистра иновстранных дел Украины по вопросам евроинтеграции Елена Зеркаль 5 каналу.

«От того, как быстро мы сможем убедить министров юстиции и внутренних дел стран Европейского Союза, что мы все выполнили и продолжаем совершенствовать и этот процесс необратим, зависит то, когда Совет будет рассматривать этот вопрос — в марте или июне», — сказала она.

Как сообщал Капитал, в конце прошлого года Еврокомиссия одобрила шестой отчет по выполнению Украиной требований Плана действий визовой либерализации. «Принимая во внимание итоги мониторинга и отчетности, проводившейся после начала безвизового диалога в октябре 2008 года, Комиссия считает, что Украина выполнила все критерии, установленные по четырем блокам второй фазы ПДВЛ», — говорится в выводах ЕК.

Евросоюз ожидает введения безвизового режима с Украиной, Грузией и Косово во второй половине 2016 года.

Завантаження...
Комментарии (3)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Shukach Shukachev 11 января 2016, 10:45

какага года? )))

0
Понтий Пилат 09 января 2016, 23:48

Ну. не в марте и не в апреле. Нидерланды не позволят.
А жаль.
Было бы хорошо принять безвизовый режим в марте. Народ бы побежал из ВСУ и нацгвардии, аккурат тогда. когда самое время воевать

0
Евгений Иванов 09 января 2016, 11:07

Сколько можно парить людям мозги? Не будет для Украины безвизового режима еще лет 15-20. Никому в Европе нищий народ не нужен. Это сказки для тупых баранов.

3
реклама
реклама