Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что США и Турция должны быть готовы к военному решению конфликта в Сирии, если политическое будет невозможно. Об этом Байден заявил на совместной пресс-конференции с премьер-министром Турции Ахметом Давутоглу, передает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.
«Мы знаем, что было бы лучше достичь политического решения (конфликта — ред.), но мы готовы, если это будет невозможно, найти военное решение этой операции и изгнать «Исламское государство», — заявил Байден.
По словам Байдена, они с Давутоглу также обсудили, как союзники по НАТО, могут продолжить поддержку арабов-суннитов, воюющих против президента Сирии Башара Асада.
Напомним, США собираются в ближайшее время отправить 101 воздушно-десантную девизию в Ирак для борьбы с «Исламским государством».