Політика

позиция

Пайетт: США не отменят санкции, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения

24398
Пайетт: США не отменят санкции, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения

США не отменят санкции в отношении России, пока она в полной мере не выполнит Минские соглашения, заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Наша позиция понятна и она не изменилась: мы не будем отменять санкции до тех пор, пока Россия полностью не выполнит Минские соглашения. И пока Россия незаконно оккупирует Крым, наши „крымские санкции“ также останутся в силе», — сказал посол.

Он отметил, что путем к разрешению конфликта на востоке Украины является полное осуществление Минских соглашений. «До сих пор нет полного прекращения огня. Там по-прежнему совершаются обстрелы. Почти ежедневно в результате столкновений гибнут и получают ранения украинские солдаты и гражданские лица. На прошлой неделе наблюдалось наибольшее количество нарушений режима прекращения огня за последние шесть месяцев», — подчеркнул дипломат.

По его словам, первой задачей является обеспечить безопасность, затем стороны могут переходить к другим пунктам Минских соглашений, включая продвижение по выборам в соответствии с законодательством Украины и стандартами ОБСЕ.

«Мы должны увидеть освобождение заложников, отвод иностранного военного персонала и техники, а также восстановление контроля Украины над ее международной границей», — подытожил Пайетт.

Напомним, Пайетт расценил последнее заявление МВФ по поводу угрозы программы помощи Украине как очередной аргумент необходимости проведения реформ.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама