Технології

рейтинги

Apple восьмой раз подряд признали самой инновационной компанией мира

10016
Apple восьмой раз подряд признали самой инновационной компанией мира
Apple является бессменным лидером в области инноваций начиная с 2005 г.
Фото: infosmi.net

Компании из отрасли высоких технологий и коммуникаций в 2013 г. снова заняли первые позиции в рейтинге 50 самых инновационных компаний The Boston Consulting Group (BCG), однако автомобилестроительные концерны усилили конкуренцию благодаря возрождению отрасли.

Apple является бессменным лидером в области инноваций начиная с 2005 г., когда BCG впервые представила данный рэнкинг, и в 2013 г. компания уверенно подтвердила свое лидерство.

На втором месте - южнокорейская Samsung Electronics, стремительно поднимавшаяся к вершине рейтинга с 2008 г., когда она занимала 26-ю строчку.

Google, занимавшая второе место с 2006 по 2012 гг., переместилась на третью позицию в 2013 г.

Microsoft и IBM входили в первую десятку почти каждый год, начиная с 2005 г., в 2013 г. они заняли 4-е и 6-е места соответственно.

Всего компании из отрасли высоких технологий и коммуникаций получили четыре места в первой пятерке и пять мест в первой десятке рейтинга BCG, сохранив лидерство в области инноваций.

Автомобилестроительные компании заняли в этом году три места в первой десятке, девять мест - в первой двадцатке и 14 мест - среди 50 самых инновационных компаний.

Всего две строчки в топе рейтинга занимают компании из других секторов: Amazon на 7-м месте (потребительский сектор и розничная торговля по классификации BCG) и General Electric на 10-м (промышленные товары и процессы).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама