Економіка

тарифы ЖКХ

Кабмин распорядился повысить тарифы на отопление для киевлян

5 39346
Кабмин распорядился повысить тарифы на отопление для киевлян

Кабмин обратился в КГГА спросьбой повысить тарифы на отопление в столице на 13%. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко во время сессии Киевсовета 3 марта, передает Капитал со ссылкой на пресс-службу КГГА.

По словам Кличко, такое обращение от Кабмина было получено КГГА впервые.

«Как вы знаете, Кабмин обратился к Киевскую городскую администрации, чтобы мы согласовали повышение коммунальных тарифов — в частности, на тепло для киевлян. За таким согласованием правительство обратилось впервые, ранее оно ему не было нужно», — рассказал Кличко.

По словам мэра, КГГА не поддерживает очередного повышения тарифов.

«Я предупреждаю Кабмин, что столичная власть будет на стороне киевлян, если правительство таки решит повышать тарифы без согласования с общиной города», — сообщил Кличко.

Напомним, 25 января Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) обнародовала проект повышения тарифов на тепловую энергию ОАО «Киевэнерго». Согласно этому документу, общая стоимость централизованного отопления для киевлян, дома которых оборудованы счетчиками тепла, подорожает почти на 13% — до 742,53 грн за гигакалорию (с НДС), тогда как ныне действующий тариф — 657,24 грн (с НДС). В случае отсутствия приборов учета, потребители платят по 16,14 грн за 1 кв. м в месяц (с НДС).

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Roman Koval 03 марта 2016, 13:41

Очи бачили що обирали, то їжте хай хоч повилазить! Вот вам дермократическая власть для народа народом поставленная! Помогла нам Европа и Америка только в одном отжать наши средства! Поживает плоды майдана!

2
Shukach Shukachev 03 марта 2016, 13:15

плоды "Майдана" поспевают, наливаются сиропом...

1
Васил Гор 03 марта 2016, 12:51

Совсем охренели, а где повышение пенсий, и как прожить на 1200 грн. пенсии с повышениями на продукты, комуналку в разы. ПРИДУРКИ, ВОРЫ, ГНОБИТЕЛИ своего народа, это не власть, это хуже всякой хунты, это предательство своего народа. И где безвизовый режим с Евросоюзом. В такой стране, которую делают наши правители, не то, что жить но и выжить невозможно.

8
Заец Рустамов 03 марта 2016, 12:50

не, я в восторге от нашего кабмина, фантазии как отобрать им не занимать....пусть расскажут, что у них за два года начало развиваться и давать прибыль государству !!!!!!!!
Отобрать, это уже проходили....нынешнюю власть в рашке ждёт тюрьма, поэтому они будут зубами здесь держаться за кресла и должности....при таких тарифах вообще ничего не надо за тепло платить, пусть прыгают и греются...

2
Shukach Shukachev 03 марта 2016, 13:13

не понятно вы пишите..., советую вам обратиться в ПНД по месту жительства! потому тчо еценук и ярясько это явно не представители "рашки" (с ваших слов)

2
реклама
реклама