Бізнес

аграрный рынок

МХП запускает завод в Голландии

55876
МХП запускает завод в Голландии

ПАО Мироновский хлебопродукт через месяц запустит в Голландии предприятие по переработке мяса птицы, заявила финансовый директор МХП Виктория Капелюшная.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на AgroPolit.

Она добавила, что речь идет не о покупке актива в Европе, а о совместном производстве, которое компания намерена начать в 1 полугодии 2016 года.

«Думаю, что через месяц сможем анонсировать. Это предприятие в Голландии. Это производство — переработка мяса птицы», — отметила Капелюшная.

Ранее Юрий Косюк (владелец 65% акций компании) сообщил о том, что МХП запустит минимум одно предприятие в ЕС в 2016 году.

По данным МХП, в 2016 году компания намерена увеличить производство курятины приблизительно на 40 тыс. тонн вследствие модернизации и расширения дополнительных площадок выращивания птицы на птицефабриках.

Чистый убыток компании в 2015 году составил $126 млн. Это в 3,3 раза меньше, чем в 2014 году. Выручка компании за 2015 год сократилась на 14% — до $1,18 млрд.

Как известно, ПАО Мироновский хлебопродукт — крупнейший производитель курятины в Украине. Кроме этого, компания занимается производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки.

Продукция МХП реализуется под торговыми марками Наша Ряба (охлажденная курятина), Легко! (замороженные полуфабрикаты), Дружба народов, Бащинский, Европродукт (колбасные изделия и копчености), Сертифицированный Ангус (элитная охлажденная говядина), Фуа Гра (охлажденная и замороженная гусятина и фуа-гра).

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама