Політика

международные отношения

Лавров: Россия будет жестко отвечать на любые недружественные действия США

2 27638
Лавров: Россия будет жестко отвечать на любые недружественные действия США

Российская Федерация будет жестко отвечать на любые недружественные действия США, заявил глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК-Украина.

По словам Лаврова, сейчас американцы на себе чувствуют, что они в одиночку не могут решать серьезные проблемы.

«Они даже сейчас не могут повлиять на такие страны, которые являются их давнишними союзниками, как Турция, например, которая игнорирует их требования в том, что касается того же сирийского урегулирования. Американцы с курдами в Сирии сотрудничают. А Анкара объявила Партию демократического союза — партнера и союзника американцев — террористической организацией. Обстреливает ее со своей территории», — сказал Лавров.

По его словам, РФ акцентировала внимание США на том, что это нарушение всех договоренностей, резолюций. США в свою очередь, по словам Лаврова, соглашались с этим, но заявляли, что им «нужно какое-то время, чтобы кого-то и как-то успокоить».

«И вот это вот кавалерийско-ковбойское настроение, оно, конечно же, будет уходить в прошлое. Это болезненно, это занимает какое-то время. Мы будем с пониманием к этому относиться, будем ждать, когда утрясется и уляжется вот эта новая реальность в головах вашингтонских политиков. А тем временем будем взаимодействовать там, где это отвечает нашим интересам. И, конечно же, будем давать жесткий ответ на любые недружественные действия в наш адрес», — подчеркнул Лавров.

Ранее сообщалось, что РФ и США договорились прекратить огонь в Сирии с 27 февраля.

Напомним, президент США Барак Обама продлил действия санкций в отношении России из-за событий в Украине.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Viktor Bartash 13 марта 2016, 17:23

Для того. чтобы жестко отвечать . деньги нужно хранить в России , а не у тех кому вы "готовы" жестко отвечать. Так что не нужно трындеть, мудозвоны.!

5
Свин Свинский 13 марта 2016, 19:10

А что, деньги Путина и Лаврова на Западе опять нашли? В прошлом месяце, вроде, находили... хрю... раза три, а в этом еще не было. Опять я все проспал?

0
реклама
реклама