Політика

расследование

Прокуратура Донецкой области выявила конвертцентр с оборотом более 100 млн грн в месяц

19053
Прокуратура Донецкой области выявила конвертцентр с оборотом более 100 млн грн в месяц

Прокуратура Донецкой области совместно с сотрудниками СБУ ликвидировала конвертационный центр с ежемесячным оборотом более 100 млн грн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт прокуратуры Донецкой области.

Как уточняется, конвертцентр предоставлял услуги по минимизации налоговых обязательств, искусственного формирования для субъектов предпринимательской деятельности налогового кредита на территории Украины, в частности в Донецкой области.

«Установлено, что конвертационный центр работал больше года. Основная его деятельность была сосредоточена в г.Днепропетровске и Киеве. По предварительным подсчетам ежемесячный оборот денежных средств составлял более 100 млн грн», — говорится в сообщении.

По информации прокуратуры, было проведено 15 обысков в офисах, автомобилях и по домашним адресам фигурантов. Во время обысков в помещениях конвертцентра правоохранители изъяли компьютерную технику, денежные средства, специальные программы для проведения незаконных операций, финансовую документацию и средства телефонной связи, которые подтверждают осуществление противоправной деятельности группой лиц.

По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества, или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

«В настоящее время устанавливается местонахождение организаторов конвертационного центра для принятия законных процессуальных решений», — сказано в сообщении.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама