Економіка

макроэкономика

JPMorgan ухудшил прогноз для акций еврозоны

22219
JPMorgan ухудшил прогноз для акций еврозоны

Аналитики JPMorgan Chase & Co., больше года удерживавшие позитивную оценку фондового рынка еврозоны, пересмотрели ее на «нейтральную» в отсутствие существенных факторов роста в регионе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Несмотря на то, что европейские активы сейчас представляются менее дорогими, чем в начале года, их все еще нельзя назвать дешевыми, отмечают эксперты.

«Действия ЕЦБ остались позади, укрепление евро создает проблемы, сравнительные котировки не блещут», — говорится в обзоре JPMorgan.

Евро с начала 2016 года подорожал на 3,8% по отношению к доллару США и на 6,3% в паре с фунтом стерлингов, что отрицательно сказывается на большинстве экспортеров еврозоны.

При этом Федеральная резервная система заняла более мягкую позицию, чем в начале года, и это, как ожидается, приведет к дальнейшему ослаблению курса доллара.

«Потенциальное ослабление доллара будет проблемой для акций еврозоны», — полагают аналитики JPMorgan, прогнозирующие падение американской нацвалюты до $1,15 за евро к концу 2016 года с текущего уровня около $1,1250.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама