Політика

правонарушения

Депутаты планируют ввести высокие штрафы за нецензурную лексику

5 24295
Депутаты планируют ввести высокие штрафы за нецензурную лексику
Украинцам подготовили высокие штрафы за нецензурную лексику на остановке
Фото: Украинское фото

 Любителей крепкого словца в Украине будут исправлять высокими штрафами – от 510 до 850 грн. Соответствующее изменение в админкодекс предложили внести депутатам Верховной Рады, пишет издание Вести

Документ, в частности, вызван необходимостью защиты граждан от нецензурной брани в общественных местах.

«За последние годы в обществе все более усиливается использование нецензурной лексики и брани в общественных местах. Существующая ответственность за подобные действия не является существенной угрозой для нарушителей и не способствует их исправлению, поэтому введение большей ответственности за мелкое хулиганство станет действенной формой борьбы с правонарушителями», - говорится в пояснительной записке к законопроекту.

В частности, мелкое хулиганство (нецензурная брань в общественных местах, оскорбительное приставание, нарушение общественного порядка и спокойствие граждан) обойдется правонарушителю в 30-50 необлагаемых минимумов (сейчас 3-7).

Также хулигана могут перевоспитывать общественными работами на срок от 40 до 60 часов, или исправительными работами на срок от одного до двух месяцев с отчислением 20% заработка, или административный арест на срок до 15 суток.

Принятие данного закона призвано повысить уровень общения граждан, наполнить бюджет за счет штрафов, а также способствовать защите граждан от нецензурной брани и беспокойных соседей.

Завантаження...
Комментарии (5)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Тарас Чорный 01 октября 2013, 08:54

Комментарий удален

Serg Kvark 30 сентября 2013, 17:09

Принцип все решить репрессивными методами уже доказал свою бесполезность! Сколько можно наступать на одни и те же грабли? Вместо кропотливой воспитательной работы с детского возраста, воспитания учителей и детсадовских работников - опять штрафы! Уменьшили штрафы ДТП? Нет! Что-то изменилось с распитием пива и курением в общественных местах? Нет! Этог депутатская имитация деятельности! Нахлебники! Нужно лечить общество, а не пиариться на "мови"! Что хорошего сделала Фари он своими "выбриками"? Вот с нее и нужно начинать!т

11
Юрий Власов 30 сентября 2013, 17:03

А кто и как это будет контролировать?! Уже принимали Законы о запрете табакокурения и распитии пива в общественных местах. Ну и что? Намного меньше стало этих нарушений? Где механизм реализации этих Законов?!

13
Константин Лебедев 30 сентября 2013, 17:02

Кто будет следить за исполнением этого закона? Милиция? Опять депутаты прогнали пургу! Это пшик!!! У нас не могут найти управу на пьяных малолеток орущих возле подъезда!

19
Альфа Омега 30 сентября 2013, 17:01

у меня под окнами разливайка и каждый день там такие перлы . теперь . что я имею право вызвать милицию

6
реклама
реклама