Політика

борьба с коррупцией

Следователь полиции Харькова задержан из-за взятки за закрытие уголовного дела

2 34201
Следователь полиции Харькова задержан из-за взятки за закрытие уголовного дела

В результате совместной спецоперации сотрудников Управления СБУ в Харьковской области, Управления внутренней безопасности Нацполиции Украины в области и облпрокуратуры при получении взятки 26 тыс. грн задержан следователь Шевченковского отдела полиции города.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт СБУ.

«Установлено, что правоохранитель требовал и получил незаконное денежное вознаграждение... от местного жителя за непривлечение его к уголовной ответственности за совершение кражи», — заявляет отдел коммуникаций ГУ Нацполиции в Харьковской области.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины.

Как уточнили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, досудебное расследование проводит следственное управление прокуратуры области.

Задержанному уже предъявлено подозрение. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

Завантаження...
Комментарии (2)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Виктор Азовцев 03 апреля 2016, 11:15

Кстати на этих блокпостах такие герои имеют в день больше чем месячная з\плата.

0
Виктор Азовцев 03 апреля 2016, 11:11

Ничего страшного. Съездит в АТО, постоит полгодика на блокпосту где нибудь в Изюме, Славянске, Краматорске вдали от передовой, получит статус участника боевых действий и все полагающиеся льготы, восстановится как "герой" и ещё на повышение пойдёт. А если приплатит то и орден купит. Не он первый так сделал.

0
реклама
реклама