Інтереси

церковь

Благодатный огонь из Иерусалима в Украину привезут 30 апреля

20819
Благодатный огонь из Иерусалима в Украину привезут 30 апреля

Благодатный огонь, схождение которого ожидается в Великую Субботу, 30 апреля, в Храме Гроба Господня в Иерусалиме будет в тот же день доставлен в Украину.

Об этом рассказал глава Синодального информационно-просветительского отдела Украинской Православной Церкви епископ Климент (Вечеря) сегодня на пресс-конференции, сообщает Центр информации УПЦ.

«Накануне Страстной субботы официальная делегация Церкви во главе с управляющим делами УПЦ митрополитом Антонием отправится в Иерусалим. Украинскую делегацию примет в своей резиденции Иерусалимский патриарх Феофил III. Также представители УПЦ примут участие в богослужении в Храме Гроба Господня, во время которого ожидаем, как и в предыдущие годы, произойдет схождение Благодатного огня», — сказал владыка Климент.

По его словам, в тот же день примерно в 19:00 — 20:00 святыню доставят в аэропорт Борисполь.

«В зале официальных делегаций аэропорта Благодатный огонь будут встречать представители всех епархий УПЦ, которые повезут его во все регионы нашей страны, даже в те, где происходят боевые действия», — сообщил епископ.

В тот же вечер, около 23:00, в Киево-Печерской лавре на площади перед Успенским собором Предстоятель УПЦ Митрополит Онуфрий раздаст всем Благодатный огонь.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама