Політика

кадровая политика

Новым послом США в Украине может стать Мари Йованович

18815
Новым послом США в Украине может стать Мари Йованович

Новым послом США в Украине станет Мари Йованович, которая с 2012 года занимает должность главного заместителя помощника госсекретаря в Бюро по европейским и азиатским делам. До этого она работала в должности помощника госсекретаря и отвечала за двусторонние отношения со странами Скандинавии, Балтии и Центральной Европы, заявили источники во внешнеполитическом ведомстве.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на День.

Мари Йованович работала в американских посольствах в России, Британии, Канаде и Сомали, в 2005-2008 годах была послом в Кыргызстане, а в 2008-2011 годах — в Армении. Также она уже занимала должность заместителя главы миссии в Украине и свободно говорит по-русски.

Йованович — карьерный дипломат, награжденная рядом премий за дипломатическую службу, а также Президентской наградой за особые заслуги и Дипломатической премией в области прав человека. Она является выпускницей Принстонского университета, где она получила степень бакалавра по истории и российским студиям. Она училась в институте им. Пушкина и получила степень магистра в Национальном оборонном университете.

Ранее СМИ сообщили, что посла США в Украине Джеффри Пайетта в этом году переведут в Грецию.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама