Бізнес

интернет

Еврокомиссия выпишет Google рекордный штраф

5544
Еврокомиссия выпишет Google рекордный штраф

Через несколько недель Еврокомиссия может объявить о рекордный штраф для Google за злоупотребление монопольным положением. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на представителей Еврокомиссии, передает Капитал.

В случае, если штраф составит 3 млрд евро, он превзойдет предыдущий антирекорд — 1,1 млрд евро штрафа для Intel в 2009 году. Издание отмечает, что максимальная сумма штрафа для Google может составить 6,6 млрд евро. Google также запретят продолжать влиять на результаты поисковых запросов в свою пользу и в ущерб конкурентам, сообщила газета. Источники заявляют, что Еврокомиссия объявит свой вердикт до начала летних каникул.

Напомним, 20 апреля еврокомиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер выдвинула официальные обвинения компании Google в злоупотреблении своим монопольным положением. В Еврокомиссии обеспокоены тем, что Google заранее устанавливает поиск Google Search по умолчанию или как эксклюзивный вариант на всех устройствах, работающих на операционной системе компании.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама