Правление Transparency International (TI) Украина на заседании единогласно избрало бывшего члена правления TI Ярослава Юрчишина новым исполнительным директором организации, говорится в обнародованном во вторник заявлении организации, передает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.
«Юрчишин имеет значительный опыт адвокационной и аналитической работы, длительное время руководил одним из самых массовых скаутских организаций Украины и хорошо знает работу на антикоррупционном фронте», — отметил нынешний исполнительный директор TI Алексей Хмара.
В организации проинформировали, что Я.Юрчишин стал финалистом в конкурсе на должность исполнительного директора среди 170 участников, а затем был единогласно избран членами правления сроком на три года.
Юрчишин приступит к исполнению своих обязанностей с 1 июля.