Політика

граница

ГПСУ обещает упрощенный пропуск через границу украинским фанам Евро-2016

15208
ГПСУ обещает упрощенный пропуск через границу украинским фанам Евро-2016

Украинские пограничники обещают упрощенные правила оформления украинских футбольных фанов на въезд и на выезд на время проведения чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Госпогранслужбы.

Указано, что на время проведения Евро-2016 ведомством организовано взаимодействие с местными органами власти, коллегами из стран ЕС и организаторами футбол-туров относительно порядка обмена информацией о группах болельщиков.

«Таким группам будет предоставляться приоритетное право в следовании через границу», — заверили пограничники.

В свою очередь ГПСУ отмечает относительно заблаговременного информирования и предоставления списков болельщиков для ускорения времени оформления в пунктах пропуска.

«Для этого по возможности будут выделяться отдельные полосы движения. Это касается не только автомобильных пунктов пропуска, но и международных аэропортов. Упрощенные правила оформления украинских футбольных фанов будут действовать как на въезд, так и на выезд», — пообещали в ведомстве.

Напомним, ранее президент Петр Порошенко обратился к главе Франции Франсуа Олланду с просьбой посодействовать в выдаче виз для украинских фанатов, которые хотят посетить чемпионат Европы по футболу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама