Політика

тенденции

Деканоидзе: За неделю видеофиксации нарушений ПДД штрафов набралось на 12 млн грн

20340
Деканоидзе: За неделю видеофиксации нарушений ПДД штрафов набралось на 12 млн грн

За неделю видеофиксации нарушений ПДД штрафов набралось на 12 млн грн, рассказала глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«За неделю работы было 168 тыс. правонарушений, а 99% — это скоростной режим, к сожалению, наши граждане не соблюдают скоростной режим, где-то на 12 млн грн. Но, вы знаете, что это пилотный режим, и мы пока никого не штрафуем», — заявила глава Нацполиции.

4 июля в Киеве запустили пилотный проект работы системы автоматической фиксации правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Цель проекта — автоматическая фиксация нарушений скоростного режима с помощью современных камер, без участия полицейского.

Камера фиксирует превышение скорости, после чего данная информация передается в центр обработки данных Национальной полиции. Полученная информация обрабатывается оператором-полицейским, с использованием имеющихся баз данных МВД. В результате обработки выносится электронное административное постановление, которое в дальнейшем будет направляться владельцу транспортного средства.

Владельцам транспортных средств с государственной регистрацией постановление будет отправляться «Укрпочтой». Относительно транспортных средств с иностранной регистрацией — Госпогранслужбе (с целью вручения административного постановления лицу, которое ввезло это транспортное средство на территорию Украины).

Отметим, в Украине за 6 мес. число ДТП выросло на 26%.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама