Політика

позиция

Власть проигнорировала доклад ООН о несудебных казнях в Украине, - Кузьмин

1 7944

Украинская власть не реагирует на данные о внесудебных казнях, представленные в докладе ООН, как будто ее это не касается. Об этом на своей странице в Facebook  написал бывший заместитель Генпрокурора Ренат Кузьмин.

Он отметил, что 14 июля был опубликован Доклад Управления Верховного комиссара ООН по правам человека об убийствах в Украине в 2014-2016 гг. и нереагировании на эти преступления со стороны украинской власти. В Докладе упоминаются по меньшей мере 60 несудебных казней, а основное внимание было уделено убийствам гражданских лиц в зоне АТО.

В документе также отмечается, что в целом «вопиющая безнаказанность» за убийства остается распространенной и способствующей их совершению, подрывающей перспективы справедливости.

«Украинская власть вновь сделала вид, что ее это не касается, а генпрокуратура демонстративно отмалчивается», - отметил Кузьмин.

Он также сообщил, что 25 июля подал заявление генпрокурору Ю. Луценко о регистрации информации о преступлениях в ЕРДР и производстве расследования по всем изложенным в Докладе ООН фактах убийств и несудебных казней.

«Копию направил в ООН, посольство США и ЕС в Украине. Ответ ГПУ обязательно опубликую», - добавил он.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 26 июля 2016, 15:07

Может, научатся работать? Документальная порка не доходит?

1
реклама
реклама