Політика

церковь

МВД решило не пускать Крестный ход в Киев

4 11448
МВД решило не пускать Крестный ход в Киев

Силами Нацполиции и Нацгвардии МВД заблокирован проход Кресного хода, организованного УПЦ, по улицам Киева. Об этом на своей странице в Facebook написал глава ведомства Арсен Аваков.

«В текущей ситуации я, как Министр внутренних дел не руководствуюсь категориями религиозных ритуалов, а руководствуюсь категориями приоритета общественной безопастности.

Именно поэтому, сегодня, получив соответственную информацию, в порядке предотвращения возможных террористических угроз и провокаций вокруг крестного хода православной церкви (мп) - мною были даны указания вмешаться в порядок анонсированной организаторами ходы по городу Киева.

Обнаруженные с утра муляжи мин и реальные боевые закладки с гранатами нп оставили у нас сомнений в реальности угроз и провокаций.

Силами Нацполиции и Нацгвардии - МВД заблокировало проход Ходы по улицам Киева. Безопастность граждан -выше религиозных ритуалов», - написал министр.

Напомним, что Крестный ход мира, любви и молитвы за Украину 3 июля вышел из Донецкой области, второй Крестный ход стартовал 9 июля из второго по величине украинского монастыря — Почаевской лавры на западе страны. Участники шествия должны были встретится 27 июля в Киеве на Владимирской горке и вместе с предстоятелем Украинской православной церкви, архиереями и прочим духовенством пройти в главный монастырь Украины — Киево-Печерскую лавру.

Завантаження...
Комментарии (4)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Станислав Безгин 27 июля 2016, 01:15

Нуачо!
По улицам самой европейской в мире столицы могут проходить только расово правильные парады ПиАрАсов!
Слава Укране!

0
Татьяна Ткачук 26 июля 2016, 15:30

Пардон, квадратура гораздо меньше : 0.01 кв км

0
Татьяна Ткачук 26 июля 2016, 15:26

Ну курам на смех! Начальник МВД признается, что он не в состоянии обеспечить безопасность на квадратуре 10 кв км (ширина 10м и длина колонны допустим 1км) ! А что же он тогда обеспечивает в "контролируемых" областях? А где Нац гвардия? Любимый Азов? Ради чего Аваков сидит в этом кресле? Несоответствие, однако.

0
Алексей Гнедин 26 июля 2016, 12:47

Разворот на Москву, аць-два!

-4
реклама
реклама