Економіка

недвижимость

В Украине выдали первую электронную лицензию на строительство

8445
В Украине выдали первую электронную лицензию на строительство

Госархстройинспекция осуществила выдачу первой электронной лицензии на строительство в Украине. Это стало возможным в результате введения при поддержке Государственного агентства по вопросам электронного управления Украины и Координатора проектов ОБСЕ в Украине электронной системы для подачи документов на получение лицензии на строительств, информирует Капитал со ссылкой на УНИАН.

Данная система распространяется на субъекты хозяйствования, которые строят объекты IV-V категорий сложности. Она поможет предпринимателям получать новые лицензии он-лайн, а также вносить изменения в уже действующих лицензионных документов.

Электронная система позволяет подать документы в любое удобное время 24 часа 7 дней в неделю через сеть Интернет, потратив на это не больше нескольких минут. Автоматический контроль правильности заполнения документа помогает избежать ошибок соискателю лицензии. Также предусмотрено информирование лицензиата относительно этапов рассмотрения его документов. «Новая электронная административная услуга для предпринимателей, осуществляющих деятельность в строительной отрасли, сократит сроки получения документа и поможет избежать ошибок при заполнении заявки на лицензию. Благодаря электронному сервису взаимодействие государственных органов и граждан и предпринимателей стаєне только удобной и результативной, но йзапобігає коррупционным рискам», - отметил Председатель Госархстройинспекции Алексей Кудрявцев.

Лицензиат, который получил первую электронную лицензию, подал документы он-лайн, не приезжая в Госархстройинспекции. Таким образом, в процессе подачи документов лицензиат сэкономил минимум четыре дня и при этом получал на электронную почту актуальную информацию о состоянии рассмотрения дела.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама