Політика

решения

Суд ЕС снял санкции против младшего сына Януковича

20877
Суд ЕС снял санкции против младшего сына Януковича

Суд общей юрисдикции Европейского союза снял санкции против младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на решение суда.

«Решение Совета ЕС 2014/119/ОВПБ от 5 марта 2014 года в отношении ограничительных мер, направленных против определенных лиц, организаций и органов в связи с ситуацией в Украине, и Регламент Совета (ЕС) № 208/2014 от 5 марта 2014 года в отношении ограничительных мер, направленных против определенных физических и юридических лиц, и с учетом ситуации в Украине аннулируются, поскольку они относятся к Виктору Викторовичу Януковичу», — сказано в решении суда.

Также сообщается, что все расходы по этому делу несет Совет ЕС в пользу супруги сына экс-президента Ольги Янукович.

Суд пришел к выводу, что при включении младшего сына Януковича в санкционный список Совет ЕС руководствовался лишь письмом Генпрокуратуры Украины представителю ЕС по внешней политике и политике безопасности Кэтрин Эштон.

«Суд пришел к выводу, что письмо не содержало сведений, подтверждающих факты незаконного присвоения государственных средств Украины, в которых обвинялся г-н Янукович, и подтверждающих персональную вину г-на Януковича в совершении данных деяний», — говорится в сообщении адвокатской фирмы, которая представляет интересы семьи Януковича.

Отметим, в июне Совет ЕС исключил его имя из санкционного списка.

Напомним, Виктор Янукович-младший погиб в марте 2015 года на озере Байкал, когда автомобиль с еще 5 пассажирами провалился под лед.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама