Політика

расследование

Цеголко: Порошенко придет на допрос в ГПУ после официальной повестки

1 24820
Цеголко: Порошенко придет на допрос в ГПУ после официальной повестки

Президент Украины Петр Порошенко прибудет к следователям Генпрокуратуры для дачи показаний в рамках расследования преступлений, совершенных в январе-феврале 2014 года в отношении активистов Евромайдана, после официального вызова на допрос, заявил пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Если Генеральная прокуратура официально обратится с приглашением для дачи показаний (по „делам Евромайдана“, — ред.), президент обязательно даст показания», — сказал Цеголко.

При этом, отвечая на вопрос агентства о наличии официального сообщения о вызове на допрос Порошенко, пресс-секретарь главы государства отметил, что «об этом будет сообщать Генпрокуратура».

Отметим, ранее стало известно, что Генеральная прокуратура вызывает на допрос президента Украины Петра Порошенко по делу о преступлениях против активистов Евромайдана в январе-феврале 2014 года. Также на допрос вызывают и мэра Киева Виталия Кличко.

Напомним, ранее генпрокурор Юрий Луценко заявил, что на допрос также вызывались экс-премьер-министр Арсений Яценюк, действующий министр внутренних дел Аваков и действующий секретарь СНБО Александр Турчинов. Также, как известно, Олег Ляшко дал показания в ГПУ по делу о неправомерных действиях «беркутовцев» на Майдане.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Петров 08 августа 2016, 20:58

Дуже нагадує похід кУЧМИ до прокуратури за часів яНУКОВИЧА.

0
реклама
реклама