Політика

международные отношения

РФ готовится сорвать празднование 25-й годовщины независимости Украины, — Марчук

1 23763
РФ готовится сорвать празднование 25-й годовщины независимости Украины, — Марчук

Стягивание ВС РФ значительного количества тяжелой военной техники в аннексированный ею Крым и на временно оккупированные территории Донбасса может означать подготовку Москвы к наступательной операции против Вооруженных сил Украины, приуроченную к годовщине независимости Украины, считает представитель Киева в подгруппе по безопасности Трехсторонней контактной группы по Донбассу Евгений Марчук.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Россия открыто в большом количестве поставляет и в Крым, и на оккупированные территории Донбасса много тяжелой военной техники, в основном наступательного характера... На мой взгляд, Россия просто готовится отметить 25-ю годовщину независимости Украины. Возможно, даже так, как это она сделала в 2014 году, только с некоторыми поправками на нынешние реалии», — написал он в своей странице в соцсети Фейсбук во вторник.

По мнению Е.Марчука, Россия не может смириться с тем, чтобы 25-летие украинской независимости прошло нормально, «чтобы в Киев на празднование приехали лидеры ведущих стран мира».

«Даже если Россия и не рискнет повторить что-то вроде августа 2014г, то создаваемая ею ситуация большой вероятности серьезной эскалации будет неотвратимо продуцировать высокую гипотетичность угрозы личной безопасности уважаемым гостям и их отказ от приезда в Киев. Думаю, что в России уже разработан и задействован план, как не только испортить, а как сорвать празднование 25-й годовщины независимости Украины», — выразил убеждение он.

При этом Е.Марчук отметил, что украинская система безопасности и обороны «уже имеет хороший опыт противодействия действиям агрессора и «активно работает по обеспечению безопасности проведения 25-й годовщины независимости не только в Киеве».

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Татьяна Ткачук 09 августа 2016, 22:56

А что говорит милицейский министр? Не опасно проводить мероприятие, как крестный ход?

1
реклама
реклама