Інтереси

спорт

Минспорта: Украина подаст апелляцию на результаты финала по греко-римской борьбе на Олимпиаде

1 20885
Минспорта: Украина подаст апелляцию на результаты финала по греко-римской борьбе на Олимпиаде

Украина будет подавать апелляцию относительно результатов финала по греко-римской борьбе на Олимпиаде в Рио, где украинский спортсмен Жан Беленюк проиграл россиянину, заявил министр молодежи и спорта Игорь Жданов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 5 канал.

По словам министра, Беленюк объективно лучше выглядел во время поединка. Но возник конфликт интересов, который должны были не допустить организаторы соревнований. Ведь российский спортсмен — этнический грузин, так же как и судья, который отдал ему победу. Более того, как пишут пользователи соцсетей, этот судья на самом деле еще и живет в российской Твери.

«Я сразу позвонил Жану Беленюку и сказал, что он настоящий чемпион, его серебро на вес золота и я считаю, что судейство было необъективным. Затем я разговаривал с Олегом Кравченко. Это президент Федерации борьбы. Я сказал, что настаиваю на том, чтобы они подавали апелляцию. Он меня заверил, что, действительно, апелляция будет подана», — заявил министр спорта.

Напомним, в финале греко-римской борьбы на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро украинский спортсмен Жан Беленюк проиграл российскому спортсмену Давиту Чакветадзе со счетом 2-9, завоевав, таким образом, серебряную медаль.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Пэтя Парашкин 17 августа 2016, 07:14

неправда судья живет во львове.

1
реклама
реклама