Політика

правоохранители

МВД закупило партию электрошокеров для патрульных полицейских

15586
МВД закупило партию электрошокеров для патрульных полицейских

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о планах министерства ужесточить инструкцию по применению оружия сотрудниками Национальной полиции Украины и о принятии на вооружение патрульными и полицейскими электрошокеров.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Аваков сообщил журналистам в Днепре в понедельник, что уже приобретена и проходит регистрацию партия электрошокеров, которые могут применяться полицейскими во время патрулирования. Глава МВД выразил надежду, что данная процедура будет завершена как можно быстрее.

По словам министра, МВД намерено выйти с инициативой об усилении презумпции правоты полицейского. «До конца недели силовой блок намерен внести в Верховную Раду пакет законопроектов, в которых будет предусматриваться презумпция правоты полицейского. «Сначала подчинись, а потом обжалуй», — сказал Аваков.

Как уточняется, об этом министр сообщил в ходе вручения в Днепре наградного оружия водителю маршрутного такси Валерию Тимонину, пытавшемуся задержать убийцу двух патрульных полицейских в Днепре.

Аваков поблагодарил Тимонина за проявленную гражданскую позицию: поступок, который он совершил, блокируя своей маршруткой выезд автомобиля преступника с места совершения преступления в районе автовокзала.

В свою очередь городской голова Днепра Борис Филатов вручил Тимонину грамоту «За заслуги перед городом».

Аваков подтвердил, что Министерство внутренних дел выделило семьям погибших по 725 тыс. грн, они также получат двухкомнатные квартиры.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама