Політика

кадровая политика

Председателем Херсонского облсовета стал Мангер

14419
Председателем Херсонского облсовета стал Мангер

Председателем Херсонского областного совета стал представитель Всеукраинского объединения «Батькивщина» Владислав Мангер, пишет пресс-служба облсовета.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Как уточнил народный депутат от «Батькивщины», председатель Херсонской областной парторганизации Юрий Одарченко, за соответствующее решение на сессии облсовета во вторник проголосовали все фракции, кроме «Блока Петра Порошенко». «Это было знаковое голосование. Владиславу Мангеру удалось объединить вокруг себя весь депутатский корпус благодаря четко произнесенной программе», — отметил он.

В своей программе новоизбранный председатель Херсонского облсовета объявил о необходимости развития мелиорации в области, которая даст возможность увеличить количество рабочих мест в течение короткого времени.

«Мангер также отметил о необходимости перехода к добровольному, а не принудительному объединению территориальных громад. В Херсонской области это была большая проблема, ведь предыдущий председатель областного совета давил и вынуждал территориальные громады объединяться не по своему желанию, а по указанию областной администрации», — рассказал Одарченко.

Кроме того, Мангер выступает за необходимость увеличения влияния и полномочий областного совета.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама