Політика

сигналы

США предъявили официальные обвинения РФ в хакерских атаках

20687
США предъявили официальные обвинения РФ в хакерских атаках

США предъявили официальные обвинения РФ в хакерских атаках.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт Национальной разведки США.

«Разведывательное сообщество США уверено, что правительство России направляло» недавние кибератаки на «американских граждан и институты, включая американские политические организации», говорится в документе.

Также сообщается, что анализ размещенных на сайтах DCLeaks.com, WikiLeaks и Guccifer 2.0 похищенных сведений дает основания полагать, что хакерские атаки происходили с целью повлиять на избирательный процесс в США.

«Подобная активность со стороны Москвы не нова — Россия использовала похожие технологии в Европе и Евразии, с целью повлиять на общественное мнение», — уточнили в американской разведке, подчеркнув, что подобные действия санкционированы высшими должностными лицами страны.

В то же время, с помощью хакерских атак или взломов почти невозможно повлиять на подсчет результатов выборов. Это связано с децентрализованной природой и защитой американской избирательной системы, говорится в сообщении.

Напомним, экс-госсекретарь и кандидат в президенты США Хиллари Клинтон прямо обвинила Российскую разведку во взломе компьютерной сети Национального комитета Демократической партии.

Ранее в США сообщили, что взлом электронного ящика Демпартии расследует ФБР. В деле со взломом как наиболее вероятный рассматривался «российский след».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама