Політика

евроинтеграция

Бельгия поддерживает внедрение безвизового режима между Украиной и ЕС

19735
Бельгия поддерживает внедрение безвизового режима между Украиной и ЕС

Вице-премьер по вопросам евроинтеграции Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе и вице-премьер, министр иностранных и европейских дел Бельгии Дидье Рейндерс обсудили в Брюсселе перспективу внедрения безвизового режима между Украиной и Евросоюзом.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Стороны остановились на введении безвизового режима между Украиной и ЕС. Господин Рейндерс подтвердил, что Украина выполнила абсолютно все обязательства плана действий визовой либерализации, и Бельгия готова поддержать положительное решение в отношении Украины. Это произойдет, как только в триалоге между европейскими институциями будет решен вопрос механизма возможного приостановления действия безвизового режима для третьих стран», — пишет пресс-служба украинского вице-премьера по итогам встречи.

Собеседники также приветствовали активизацию политического диалога между Украиной и Бельгией, в том числе его парламентского измерения, взаимовыгодное сотрудничество двух стран в рамках международных организаций, восстановление положительной динамики торгово-экономических отношений, значительный потенциал двустороннего сотрудничества в сфере культуры.

Особое внимание Климпуш-Цинцадзе и Рейндерс уделили ситуации на временно оккупированных территориях Украины и состоянию выполнения Минских договоренностей. Украинский вице-премьер выразила благодарность за то, что Бельгия стала соавтором резолюции в ООН о нарушении прав человека в аннексированном Россией Крыму.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама