Фінанси

банковский сектор

Экс-глава правления банка Михайловский назвал причину его неплатежеспособности

1 23081
Экс-глава правления банка Михайловский назвал причину его неплатежеспособности

Экс-глава правления банка Михайловский Игорь Дорошенко считает, что банкротство банка не было вызвано нарушением каких-либо экономических нормативов.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на FinClub.

«Банк был признан неплатежеспособным в связи с увеличением депозитного портфеля, — заявил Игорь Дорошенко. — Но с другой стороны, по сути, увеличение депозитного портфеля банка может ли быть причиной для отнесения его к категории неплатежеспособных? Вопрос риторический».

Других причин для банкротства, по его мнению, не было.

«На момент введения временной администрации банк не имел ни одного невыполненного обязательства перед клиентами, обладал высоколиквидными активами (остатки средств в кассе и на корреспондентском счете в НБУ) в сумме более 87 млн грн. Говорить о неплатежеспособности в этом случае означает искривлять реальное положение дел. Более того, по состоянию на 19 мая (дату моего ухода) банк соблюдал все экономические нормативы капитала, ликвидности и валютной позиции», — сказал он.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Ludmila Ukrainka 22 ноября 2016, 11:28

Один вопрос, почему такой уважаемый журнал печатает такое интервью, оно ни о чем и по сути полная проплаченная ахинея. Как можно называть только цифру активов в 87 млн. , не называя задолженности банка перед кредиторами в млрд.

1
реклама
реклама