Політика

энергетика

Климпуш-Цинцадзе: Меморандум по энергетике с ЕС рассчитан на 10 лет

14267
Климпуш-Цинцадзе: Меморандум по энергетике с ЕС рассчитан на 10 лет

Вице-премьер Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе сообщила, что меморандум о взаимопонимании и стратегическом партнерстве в энергетической сфере, подписание которого запланировано на саммите Украина-ЕС в четверг, рассчитан на 10 лет и будет покрывать различные сферы энергетического сектора.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«На саммите будет подписан меморандум о стратегическом партнерстве в сфере энергетики. Он рассчитан на 10 лет. Он покрывает различные энергетические сферы, такие как атомная, угольная, газовая и предусматривает разработку плана конкретных действий с точки зрения наших отношений с Европейским Союзом», — сказала Климпуш-Цинцадзе журналистам в Брюсселе.

Она также отметила, что будет подписано соглашение о сотрудничестве в антикоррупционной сфере.

«Это соглашение предполагает финансирование EUR15 млн и помощь техническую нашим антикоррупционным институциям, привлечение гражданского общества и медиа к антикоррупционной деятельности, а также парламентский надзор за работой антикоррупционных органов», — рассказала вице-премьер.

Климпуш-Цинцадзе также проинформировала, что украинская сторона рассчитывает на финансовую помощь со стороны Евросоюза в противостоянии миграционным вызовам, а также на поддержку в сфере судебной реформы, реформы государственной службы.

В Брюсселе в четверг состоится 18-й саммит Украина-ЕС.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама