Бізнес

авиация

«Украэрорух» не ведет переговоров с «Белавиа» о компенсации за возврат самолета

22547
«Украэрорух» не ведет переговоров с «Белавиа» о компенсации за возврат самолета

Государственное предприятие обслуживания воздушного сообщения «Украэрорух» не ведет переговоров с авиакомпанией «Белавиа» о компенсации за возврат самолета авиакомпании в аэропорт «Киев» (Жуляны) 21 октября, заявили в компании «Украэрорух».

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

Как уточняется, «Украэрорух» не имеет оснований для рассмотрения вопроса относительно возмещения за возвращение в аэропорт «Киев» самолета «Белавиа», поскольку госпредприятие не было инициатором возвращения данного рейса.

Отмечается, что ранее «Белавиа» заявила о согласовании с украинской стороной суммы компенсации за возврат самолета авиакомпании в аэропорт «Киев» 21 октября.

Напомним, 21 октября авиакомпания «Белавиа» сообщила, что ее самолет, выполнявший рейс из Киева в Минск, под угрозой поднять в воздух истребители вернули в аэропорт «Жуляны» в Киеве. В компании сообщили, что намерены требовать с ГП «Украэрорух» возмещения расходов.

В СБУ сообщили, что вернули Boeing в «Жуляны», чтобы убедиться, что нет угрозы безопасности страны. Информацию о том, что пилоту угрожали поднять истребители, в СБУ опровергают.

В прессе сообщали о том, что самолет вернули в «Жуляны» из-за известного блогера и антимайдановца Армена Мартиросяна.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама