Бізнес

авиация

«Украэрорух» и «Белавиа» заключили соглашение об уровне качества

19171
«Украэрорух» и «Белавиа» заключили соглашение об уровне качества

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины «Украэрорух» и ООО «Авиакомпания «Белавиа» (Беларусь) заключили соглашение об уровне качества (Service level agreement), цель которого — повышение эффективности использования воздушного пространства, которое находится под ответственностью Украины, при условии соблюдения всех требований относительно надлежащего уровня безопасности полетов, говорится в пресс-релизе «Украэроруха».

«Улучшение координации в сотрудничестве „Украэроруха“ и „Белавиа“ предполагает совместные решения в контексте развития сети маршрутов, применения оптимальных для авиакомпании траекторий полета с учетом требований ИКАО и украинского законодательства, а также будет способствовать двустороннему обмену важной для выполнения полетов информацией. Стороны предполагают развивать сотрудничество для увеличения количества регулярных и чартерных рейсов „Белавиа“ в воздушном пространстве Украины», — сказано в пресс-релизе.

По результатам 2016 года авиакомпания «Белавиа» входит в тройку лидеров среди перевозчиков по количеству полетов, выполненных в воздушном пространстве Украины — около 13 тыс. рейсов, что на 21,6% больше по сравнению с 2015 годом.

Государственное предприятие обслуживания воздушного движения Украины (Украэрорух) создано в 1992 году, является основой национальной аэронавигационной системы и Объединенной гражданско-военной системы организации воздушного движения Украины (ОЦВС). Среди основных задач предприятия — обслуживание воздушного движения, организация и менеджмент воздушного пространства и организация потоков воздушного движения; организация радиотехнического и электротехнического обеспечения обслуживания воздушного движения и выполнения полетов; обеспечение деятельности и развития подразделений ОЦВС; организация аварийного оповещения и участие в проведении поисково-спасательных работ; предоставление аэронавигационной информации пользователям воздушного пространства.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама