Політика

визиты

Президент Литвы Даля Грибаускайте 12 декабря посетит Киев

21598
Президент Литвы Даля Грибаускайте 12 декабря посетит Киев

Президент Литвы Даля Грибаускайте посетит Украину 12 декабря, заявила вице-премьер-министр по вопросам европейской и еврлатлантической операции Иванна Климпуш-Цинцадзе.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Facebook Климпуш-Цинцадзе.

«Друзья, в понедельник в Киеве открывается Литовский сквер! Прекрасная возможность встретиться, пообщаться с большим другом Украины Далей Грибаускайте (Dalia Grybauskaitė) и полакомиться вкусным литовским шакотисом», — написала вице-премьер.

На странице посольства Литвы в Украине в Facebook размещен анонс: «Приглашаем принять участие в празднике открытия Литовского сквера в Киеве, который состоится 12 декабря в 15.30 по адресу: Владимирский проезд, 1. (...) В мероприятии примет участие президент Литовской Республики госпожа Даля Грибаускайте, вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Украины госпожа Иванна Климпуш-Цинцадзе, представители Киевской городской государственной администрации, друзья Литвы и Украины».

Минувший визит литовского президента в Украину состоялся в марте 2015 г. Даля Грибаускайте неоднократно публично выступала в поддержку европейской интеграции Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама