Бізнес

коммунальные услуги

Кабмин отложил погашение облигаций «Нафтогаза» на 4,8 млрд грн для финобеспечения рассрочки гражданам по платежам за ЖКХ

12481
Кабмин отложил погашение облигаций «Нафтогаза» на 4,8 млрд грн для финобеспечения рассрочки гражданам по платежам за ЖКХ

Кабинет министров Украины отложил на год (до конца 2017 года) погашение облигаций НАК «Нафтогаз Украины» серий «А», «В», «С» на 4,8 млрд грн для обеспечения компании финансовым ресурсом в условиях предоставления гражданам 50%-ной рассрочки по жилищно-коммунальным платежам в отопительный сезон.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Соответствующее решение закреплено правительственным постановлением № 927 от 30 ноября 2016 года.

Согласно отчету Ощадбанка, по состоянию на 30 сентября 2016 года, это финучреждение являлось держателем облигаций «Нафтогаза» балансовой стоимостью 4,697 млрд грн.

Напомним, ранее Кабинет министров Украины ввел возможность оплаты в рассрочку жилищно-коммунальных услуг гражданами, которые не получают жилищные субсидии.

Ежемесячно компания, которая предоставляет услуги по отоплению в течение отопительного периода, начисляет 50% платы за услугу по централизованному отоплению, а сумма неоплаченных 50% насчитывается потребителю в течение межотопительного периода ежемесячно равными частями с мая по сентябрь включительно.

Расчет и распределение равными частями в течение каждого месяца межотопительного периода суммы неоплаченных 50% осуществляется исполнителем услуги отопления.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама