Політика

долги

Суд запретил собственнику ТММ выезд за границу из-за долга ПУМБу на $15 млн

15555
Суд запретил собственнику ТММ выезд за границу из-за долга ПУМБу на $15 млн

Апелляционный суд Киева 20 декабря оставил в силе решение суда первой инстанции о запрете выезда за пределы Украины собственнику строительной компании «ТММ» Николаю Толмачеву в связи с его задолженностью перед Первым украинским международным банком (ПУМБ, Киев) на $15 млн.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на сайт банка.

Согласно сообщению, Печерский районный суд Киева 11 ноября запретил выезд за границу Н.Толмачеву как собственнику и генеральному директору «ТММ-Энергобуд» на основании обращения государственного исполнителя в рамках производства по взысканию с него задолженности перед банком по договору поручительства и кредитному договору на сумму более $15 млн.

По данным финучреждения, на 20 декабря задолженность Н.Толмачева составляла более $14 млн, в рамках исполнительного производства с него взысканы в пользу банка личная машина и квартира.

Банк напомнил, что суд 5 декабря 2014 года вынес решение о взыскании с Н.Толмачева задолженность на 15 млн, на основании которого было открыто исполнительное производство.

«Т.М.М.» — девелоперско-строительная компания полного цикла, работает на строительном рынке Украины с 1994 года и является одной из ведущих строительных компаний страны. Занимается строительством жилых комплексов «под ключ», а также офисных, торговых, промышленных и инфраструктурных объектов.

В «Фирма „Т.М.М.“, помимо ПАО » Укрцукортеплоизоляция«, входят ЧАО «ТММ- Энергобуд» (строительство энергогенерирующих подстанций), ООО «ТММ- Будкомплект» (производит товарный бетон и металлоконструкции), а также ООО «ТММ-Окна».

ООО «Фирма «Т.М.М.» в 2015 году сократила поступления от продажи недвижимости в возводимых и сданных в эксплуатацию объектах в денежном выражении на 24% по сравнению с годом ранее — до 328 млн грн.

Доля продаж жилья в объектах, введенных в эксплуатацию в 2015 году, составила более 80% в общем объеме продаж компании «ТММ» за год, тогда как в 2014 году этот показатель находился на уровне 60%. При этом поступления от продажи столичной недвижимости в 2015 году составили 81% в общем объеме продаж компании, 19% заняли поступления от продажи недвижимости в Харькове.

Как отмечается в сообщении, по состоянию на 15 февраля 2016 года компания ТММ реализует недвижимость в таких возводимых объектах как жилой комплекс (ЖК) бизнес-класса «Сонячна брама» по ул. Ломоносова, 73-79, и ЖК премиум-класса Alter Ego на пер. Лабораторный, 7 в Киеве.

По данным «Т.М.М.», компания с момента своего основания к концу 2015 года реализовала 34 проекта недвижимости общей площадью более 750 тыс. кв. м в Киеве, Харькове, Житомире, Херсонской области и Крыму.

Согласно данным единого госреестра юрлиц и физлиц предпринимателей на 15 февраля 2016 года, долей 100% в уставном капитале «Фирмы «Т.М.М.» владела TMM Real Estate Development plc (Кипр). Уставный капитал «Т.М.М.» составляет 747,79 млн грн, ее конечным бенефициаром и генеральным директором является Николай Толмачев.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама