Політика

депутаты

Савченко заявила о создании общественной платформы «Руна»

1 20346
Савченко заявила о создании общественной платформы «Руна»

Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы «РУНА». Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции во Львове.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.

«Сегодня мы хотим представить вам общественную платформу. То, что я говорила: это не будет политический проект, партия — это всего лишь механизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно. В настоящее время это просто естественное объединение людей, которые слышат самую суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой популизм. Сегодня мы представляем вам общественную платформу «РУНА», — заявила Савченко.

«Это движение украинского народа, активных, мыслящих украинцев. Это реформы украинского народа ради изменения системы, настоящего изменения системы. Это эволюция украинского народа, как исключительное требование Революции достоинства», — пояснила депутат.

По словам Савченко, Украина до изменений в системе должна дойти эволюционным, а не революционным путем.

«Я когда-то говорила, что является эволюционно-революционный путь. У нас происходят Майданы, потому что это естественная борьба человека за свои права, жизни. Только после каждого Майдана нам умудряются заморочить ум и возвращают все наоборот. Если мы сейчас понимаем, что мы не можем сносить то голову пока у нас нет выписанного того, что мы вместо этого поставим, то нам не нужно делать революцию в виде просто бунта беспощадного. Нам нужно действительно подойти к этому разумно, взвешенно и путем эволюции осуществить в конце концов ту революцию, которая нужна Украине», — отметила Савченко.

По словам представителя экспертной группы «Народный суверенитет» Теодора Дьякова, целью общественной платформы является создание «контролируемой представительской демократии» в Украине. Он также уточнил, что о федерализме речь не идет.

Отметим, Надежда Савченко вела несанкционированные переговоры с боевиками, в частности в Минске она тайно встретилась с главарями «ДНР» и «ЛНР». Сама она отмечала, что на переговорах никаких обещаний боевикам не давала. Однако 14 декабря в эфире одного из телеканалов она заявила о договоренности обмена пленными в расчете 1 к 4. По данным СБУ, на встрече депутата Надежды Савченко и глав «ДНР» и «ЛНР» кулуарно обсуждалось снятие санкций с регионов и амнистия.

После этих событий Савченко была исключена из фракции «Батькивщина» и лишена членства в ПАСЕ.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Максим Юшманов 27 декабря 2016, 12:52

"...путем эволюции осуществить в конце концов ту революцию..." - хоть бы в словарь заглянули, - что есть РЕВОЛЮЦИЯ, а что ЭВОЛЮЦИЯ ("Смешались в кучу кони, люди...")! Очередной раз запудрят электорату мОзги и им поверят. А какие цвета на полосочке (флаге)? Черный и красный? ("Земля и кровь") Все понятно!

0
реклама
реклама