Народный депутат Украины Надежда Савченко заявила о создании общественной платформы «РУНА». Об этом она сообщила в ходе пресс-конференции во Львове.
Об этом сообщает Капитал со ссылкой на 112 Украина.
«Сегодня мы хотим представить вам общественную платформу. То, что я говорила: это не будет политический проект, партия — это всего лишь механизм, она у нас появится тогда, когда это будет нужно. В настоящее время это просто естественное объединение людей, которые слышат самую суть, саму идею, а не какие-то лозунги, какой популизм. Сегодня мы представляем вам общественную платформу «РУНА», — заявила Савченко.
«Это движение украинского народа, активных, мыслящих украинцев. Это реформы украинского народа ради изменения системы, настоящего изменения системы. Это эволюция украинского народа, как исключительное требование Революции достоинства», — пояснила депутат.
По словам Савченко, Украина до изменений в системе должна дойти эволюционным, а не революционным путем.
«Я когда-то говорила, что является эволюционно-революционный путь. У нас происходят Майданы, потому что это естественная борьба человека за свои права, жизни. Только после каждого Майдана нам умудряются заморочить ум и возвращают все наоборот. Если мы сейчас понимаем, что мы не можем сносить то голову пока у нас нет выписанного того, что мы вместо этого поставим, то нам не нужно делать революцию в виде просто бунта беспощадного. Нам нужно действительно подойти к этому разумно, взвешенно и путем эволюции осуществить в конце концов ту революцию, которая нужна Украине», — отметила Савченко.
По словам представителя экспертной группы «Народный суверенитет» Теодора Дьякова, целью общественной платформы является создание «контролируемой представительской демократии» в Украине. Он также уточнил, что о федерализме речь не идет.
Отметим, Надежда Савченко вела несанкционированные переговоры с боевиками, в частности в Минске она тайно встретилась с главарями «ДНР» и «ЛНР». Сама она отмечала, что на переговорах никаких обещаний боевикам не давала. Однако 14 декабря в эфире одного из телеканалов она заявила о договоренности обмена пленными в расчете 1 к 4. По данным СБУ, на встрече депутата Надежды Савченко и глав «ДНР» и «ЛНР» кулуарно обсуждалось снятие санкций с регионов и амнистия.
После этих событий Савченко была исключена из фракции «Батькивщина» и лишена членства в ПАСЕ.
e-mail: [email protected]
Ідеї оформлення, стиль та весь зміст сайту www.capital.ua є об'єктом авторського права та охороняються законом. Будь-яке використання матеріалів сайту допускається тільки при дотриманні правил передруку і за наявності гіперпосилання на www.capital.ua. Дозволяється використання тільки матеріалів, що знаходяться у відкритому доступі і лише за умови посилання та/або прямого відкритого для пошукових систем гіперпосилання на безпосередню адресу матеріалу на www.capital.ua www.capital.ua /a>. Посилання/гіперпосилання має бути розміщене в підзаголовку або першому абзаці матеріалу. Розмір шрифту посилання або гіперпосилання не повинен бути меншим за шрифт тексту використовуваного матеріалу. Будь-яке використання матеріалів, які знаходяться у закритому доступі та доступні лише зареєстрованим користувачам, допускається лише за попереднім письмовим дозволом правовласника. Категорично заборонено передрук, копіювання, відтворення, зміну або інше використання матеріалів, опублікованих з позначкою в рамках угоди про синдикацію з Financial Times Limited. Використання матеріалів, які містять посилання на агентства France-Presse, Reuters, Інтерфакс-Україна, Українські новини, УНІАН суворо заборонено. Матеріали, позначені знаком
публікуються на правах реклами.
Всі права захищені. © 2012 - 2023




"...путем эволюции осуществить в конце концов ту революцию..." - хоть бы в словарь заглянули, - что есть РЕВОЛЮЦИЯ, а что ЭВОЛЮЦИЯ ("Смешались в кучу кони, люди...")! Очередной раз запудрят электорату мОзги и им поверят. А какие цвета на полосочке (флаге)? Черный и красный? ("Земля и кровь") Все понятно!