Політика

международное сотрудничество

Украина и Грузия намерены сотрудничать в сфере образования и науки

1 29846
Украина и Грузия намерены сотрудничать в сфере образования и науки

Министерство образования и науки Украины планирует активизировать подготовку соглашения между украинским Кабинетом министров и правительством Грузии о сотрудничестве в области образования и науки, ведь аналогичное соглашение утратило силу в 2006 году. Об этом договорились министр образования и науки Лилия Гриневич во время встречи с посолом Грузии Михаилом Уклебой, пишет пресс-служба Кабмина.

«Профильные министерства Грузии и Украины также готовят документы к подписанию более детализированного соглашения о сотрудничестве. Планируется, что документы будут подписаны министрами образования и науки Украины и Грузии в этом году на двусторонней встрече», — говорится в сообщении.

По словам Уклебы, Грузия и Украина имеют схожие стремления, а соглашение поможет укрепить отношения стран и в сферах образования и науки.

«Между нашими странами существуют хорошие партнерские отношения, оба государства имеют схожие стремления и совместно входят во многие международные союзы, организации. Активизация подготовки соглашения о сотрудничестве позволит нам закрепить наши отношения и в сферах образования и науки», — отметил Уклеба.

Гриневич добавила, что уже сейчас образовательные и научные организации обеих стран тесно сотрудничают. В частности, речь идет о сотрудничестве в рамках соглашения «Горизонт 2020» и других международных программ. В 2015/2016 учебном году в высших учебных заведениях Украины получали образование 2860 граждан Грузии.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Жанна Ярова
Жанна Ярова 07 февраля 2017, 02:16

Комментарий удален

реклама
реклама