Політика

образование

Гриневич назвала четыре основных приоритета правительства в развитии образования и науки

14054
Гриневич назвала четыре основных приоритета правительства в развитии образования и науки

Министр образования Лилия Гриневич назвала четыре основных приоритета правительства в развитии отрасли. Об этом она сообщила в ходе круглого стола по обсуждению приоритетных действий КМУ в области образования и науки в эфире телеканала «112 Украина».

«В приоритеты нам надо включить то, что требует немедленного внимания. Если тут нет дошкольного образования, или внешкольного, или образования взрослых — это не значит, что мы не осуществляем шаги в данном направлении. Пока определено четыре основных приоритета — это качественное, современное и доступное общее среднее образование, „Новая украинская школа“; модернизация профессионально-технического образования; обеспечение качества высшего образования и новая система управления и финансирования науки», — отметила Гриневич.

Она добавила: «2017 год для нас критический в подготовке реформы. А именно — новые программы начальной школы. ... пилотирование программ и материалов, переподготовка учителей, которые будут брать первый класс новой украинской школы. Их — 25 тысяч, и все они пройдут через систему повышения квалификации. Также мы разрабатываем открытую образовательную платформу».

Напомним, в 2017 году должен начать работу Национальный фонд исследований.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама