В соответствии с указом президента и договоренностями в Киеве будет открыт монумент Соборности и памятник Симону Петлюре в течение трех лет, заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко.
«Среди таких значительных мероприятий, которые на сегодняшний день мы открыли, с начала года — три памятные знаки, это увековечение памяти о тех событиях украинской революции. И мы будем продолжать эту работу. Мы ожидаем и предполагаем, что в соответствии с указом президента (22 января был подписан соответствующий указ П. Порошенко) и нашими договоренностями в Киеве будет открыт монумент Соборности и памятник Симону Петлюре. Для нас это знаковые события, и у нас запланировано, что в течение следующих трех лет эти два выдающихся факта будут у нас зафиксированы», — сообщил Розенко.
Также на брифинге сообщалось, что будет создан специальный оргкомитет, который на протяжении трех лет будет заниматься организацией мероприятий по чествованию Украинской революции.
«22 января президент Петр Порошенко подписал Указ о праздновании событий Украинской революции 1917-1921 годов. В Украине вскоре будет создан соответствующий оргкомитет, который будет действовать в течение трех лет. Мы хотим его работой охватить всю территорию нашего государства. На региональных уровнях будут созданы соответствующие комитеты, которые будут изучать и показывать обществу период тех событий», — заявил Розенко.
Напомним, недавно Виталий Кличко вместе с киевлянами, представителями правительства и духовенства открыл памятник участнице украинского освободительного движения, поэтессе Елене Телиге на территории Национального историко-мемориального заповедника «Бабий Яр».
Покупка | Продажа | |
---|---|---|
100 долларов | 2.597,89 0.0412 | 2.623,29 0.0326 |
100 евро | 3.206,56 0.0645 | 3.253,64 0.0407 |
10 рублей | 3,88 0.003 | 4,40 0.0017 |
Курс, UAH | |
---|---|
Золото | 369.973,00-5.109,00 |
Серебро | 4.681,54-96,92 |
Платина | 276.592,00-1.164,00 |
Палладий | 290.463,00716,00 |
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016