Політика

расследование

Полиция рассматривает версию о причастности к убийству Шеремета бойцов Нацгвардии

14950
Полиция рассматривает версию о причастности к убийству Шеремета бойцов Нацгвардии

Правоохранители рассматривают в качестве одной из версий причастности к убийству журналиста Павла Шеремета бойцов Национальной гвардии Украины. Об этом в интервью DW заявил руководитель Национальной полиции Сергей Князев.

Отвечая на вопрос, следует ли из того, что полицейские просили доступ к телефонным звонкам, осуществляемым с места расположения базы полка «Азов», правоохранители рассматривают такую версию, Князев ответил, что «в том числе».

Говоря о том, почему резонансное преступление до сих пор не раскрыто, глава Нацполиции заявил, что его готовили люди, которые тщательно подготовились и максимально уменьшили количество своих ошибок. Они же есть на видеозаписях, которые были собраны в первые три дня после убийства журналиста, отметил Князев.

«Все это время мы изучали записи, проверили огромное количество информации. Результаты показали в феврале. Поверьте, над расследованием этого дела работает огромное количество людей в полиции. Параллельно работает и тесно сотрудничает с нами еще и целый департамент СБУ. Однако весь негатив почему-то достается нам», — сказал глава ведомства, добавив, что в расследовании Нацполиция тесно сотрудничает с СБУ.

Напомним, журналист Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва его автомобиля в центре Киева. Машина принадлежала руководителю интернет-издания «Украинская правда» Алене Притуле, однако ее самой в авто не было. Полиция квалифицировала взрыв авто с Шереметом как умышленное убийство.

22 июля в сети появилась видеозапись с камер наблюдения, на которой зафиксирован момент закладки взрывчатки под авто журналиста. Позже в полиции заявили, что это очень навредило следствию.

Сообщалось, что приоритетной версией убийства журналиста Павла Шеремета является профессиональная деятельность.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама