Фінанси

судебные дела

НБУ выиграл суд по делу Киевского судостроительного завода

15733
НБУ выиграл суд по делу Киевского судостроительного завода

По требованию Национального банка суд взыскал имущество ПАО «Киевский судостроительный-судоремонтный завод» стоимостью почти 300 млн грн.

«Хозяйственный суд Киева 4 апреля удовлетворил иск НБУ и принял решение об обращении взыскания на имущество ПАО «Киевский судостроительный-судоремонтный завод» — имущественного поручителя по кредиту рефинансирования ПАО «Банк „Финансы и Кредит“», — говорится в сообщении.

По независимой оценке, стоимость имущества, на которое обращается взыскание, составляет 287,3 млн грн.

Как свидетельствуют материалы дела, регулятор подал иск к имущественному поручителю по кредиту рефинансирование банка «Финансы и Кредит» еще в ноябре 2016 года. В декабре — было возбуждено производство по делу, которое НБУ выиграл в апреле текущего года.

Напомним, НБУ отнес банк «Финансы и Кредит» к категории неплатежеспособных 17 сентября 2015 года, после того как акционер банка не смог выполнить свои письменные обязательства по поддержке ликвидности и нормативов финучреждения в согласованные сроки.

А 17 декабря 2015 года по предложению Фонда гарантирования вкладов регулятор принял решение об отзыве банковской лицензии у этого банка.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама